Дороги Непала, большая часть территории которого составляют хребты Гималайской горной системы, считаются одними из самых опасных в Азии
Reuters

В результате падения автобуса в реку Бери на западе Непала погибли не менее 47 человек. Инцидент произошел в четверг, 19 ноября. Ранее сообщалось, что погибших 27. Данные об их количестве изменились, когда полиции удалось достать транспортное средство из воды.

Имена большинства жертв публикует The Himalayan Times. Издание отмечает, что тела, найденные последними, еще не опознаны. Среди погибших дети в возрасте двух и трех лет. Старшей из идентифицированных жертв 51 год.

Всего в автобусе находилось более 75 человек. Десятерым из них удалось самостоятельно спастись и выплыть на берег. Авария произошла в гористом районе Непала Джаяркоте. Транспортное средство упало в реку, когда водитель уступил дорогу трактору, который ехал ему на встречу.

Не исключено, что число погибших изменится. Полиция и представители непальской армии продолжают поисково-спасательную операцию. Им помогают местные жители.

Дороги Непала, большая часть территории которого составляют хребты Гималайской горной системы, считаются одними из самых опасных в Азии.