По меньшей мере 40 человек погибли в результате обрушения градирни на строящейся электростанции в городе Фэнчэн провинции Цзянси (Восточный Китай)
Global Look Press
 
 
 
На месте ЧП идут спасательные работы. В них заняты 32 пожарных расчета. К поискам людей, оставшихся под завалами, привлечены девять специально обученных собак, а также два робота-спасателя
Global Look Press

По меньшей мере 40 человек погибли в результате обрушения градирни на строящейся электростанции в городе Фэнчэн провинции Цзянси (Восточный Китай), передает агентство Reuters. Ранее сообщалось о 22 погибших и двух пострадавших.

Авария на стройплощадке произошла около семи утра по местному времени (02:00 по Москве), передает ИА "Синьхуа". Обрушилась платформа для строительства охладительной колонны.

Как сообщает ТАСС, на месте ЧП в момент обрушения находились 68 человек, судьба 26 остается неизвестной.

В спасательных работах принимают участие 32 пожарных расчета. К поискам людей, оставшихся под завалами, привлечены девять специально обученных собак, а также два робота-спасателя.

О возможных причинах обрушения строительных конструкций охладительной башни на электростанции не сообщается. Власти начали расследование.