В Монреале прошла манифестация противников глобализации экономики
Reuters Television
 
 
 
Поначалу манифестанты вели себя спокойно и, кроме скандирования лозунгов типа "Долой капиталистов!", никаких действий не предпринимали
Reuters Television
 
 
 
Однако через некоторое время в сторону блюстителей порядка полетели куски асфальта
Reuters Television
 
 
 
Для усмирения хулиганов власти вынуждены были применить слезоточивый газ
Reuters Television
 
 
 
Около 100 человек арестовано
Reuters Television
 
 
 
Попытавшаяся утихомирить толпу полиция натолкнулась на жесткое сопротивление, в результате которого трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения
Reuters Television

Сегодня в Монреале, в знаменитом отеле "Шератон", открывается конференция министров финансов и глав национальных банковских систем 20 стран мира. В преддверии форума противники глобализации экономики устроили на улицах канадской столицы демонстрации и беспорядки.

Все началось с того, что к зданию отеля вышло более 500 человек. Поначалу манифестанты вели себя спокойно и, кроме скандирования лозунгов типа "Долой капиталистов!", никаких действий не предпринимали. Однако через некоторое время в сторону блюстителей порядка полетели куски асфальта. Попытавшаяся утихомирить толпу полиция натолкнулась на жесткое сопротивление, в результате которого трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Для усмирения хулиганов власти вынуждены были применить слезоточивый газ. Около 100 человек арестовано.

Встреча "Большой Двадцатки" в Монреале продлится еще два дня. Полиция предполагает, что произошедшие беспорядки могут начаться вновь.