Штраф за неправильную парковку в Нью-Йорке увеличится в 2 раза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водителям, в крови которых обнаружен повышенный уровень содержания алкоголя, помимо административной и уголовной ответственности грозит еще и конфискация автомобиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
К нынешнему радикальному ужесточению карательных санкций в отношении нарушителей ПДД власти подтолкнула не только загруженность нью-йоркских улиц, но и - в немалой степени - исчисляющийся миллиардами долларов дефицит городского бюджета
NTV International
 
 
 
В нынешнем году городской налог на табачные изделия повысился с 50 центов до полутора долларов за пачку сигарет
Архив NTVRU.com

Почти в два раза - до 105 долларов - увеличатся с 1 октября штрафы для автомобилистов за неправильную парковку в Нью-Йорке.

Штраф, составляющий сейчас в среднем 55 долларов, повысится до 85 долларов за остановку и до 105 - за стоянку автомобиля с водителем в неразрешенных местах.

Нью-Йорк является одним из самых "жестких" в отношении к автомобилистам городов США. К примеру, водителям, в крови которых обнаружено повышенное содержание алкоголя, помимо административной и уголовной ответственности грозит еще и конфискация автомобиля, передает РИА "Новости".

К нынешнему радикальному ужесточению карательных санкций в отношении нарушителей ПДД власти крупнейшего города США подтолкнула не только загруженность нью-йоркских улиц, но и, в немалой степени, исчисляющийся миллиардами долларов дефицит городского бюджета.

Что касается приведения в сбалансированное состояние городского бюджета, первой жертвой администрации Майкла Блумберга стали не автомобилисты, а курильщики. В нынешнем году городской налог на табачные изделия повысился с 50 центов до полутора долларов за пачку сигарет, и ее стоимость в Нью-Йорке достигает сейчас 7 долларов.