На юго-востоке Румынии близ города Слобозия машина, в которой министр сельского хозяйства Румынии Аким Иримеску (на фото) и его кувейтский коллега Али Салех аль-Омайр, находящийся в стране с официальным визитом, ехали в Брэилу, попала в ДТП
Ministry of Agriculture and Rural Development

На юго-востоке Румынии близ города Слобозия машина, в которой министр сельского хозяйства Румынии Аким Иримеску и его кувейтский коллега Али Салех аль-Омайр, находящийся в стране с официальным визитом, ехали в Брэилу, попала в ДТП, столкнувшись с другим автомобилем, оба чиновника получили переломы носов, сообщает румынский телеканал PROTV News.

По предварительным данным, водитель автомобиля остановился на правой стороне дороги, чтобы пропустить кортеж министров. Кто несет ответственность за аварию, пока неясно.

Чиновники были доставлены в больницу в Слобозии, затем переведены в больницу Бухареста. В сообщении Министерства здравоохранения говорится, что состояние официальных лиц стабильное, они в сознании. "Министры получили незначительные травмы головы, их жизнь вне опасности", - говорится в сообщении. Пострадала также находившаяся в машине переводчица, она получила легкий ушиб грудины, ее жизни также ничто не угрожает.

По данным сайта Stiripesurse.ro, Иримеску и переводчица получили легкую травму головы, а министр Кувейта получил травму головы и перелом носа. Результаты анализов, проведенных в больнице скорой помощи в Слобозии показали, что оба чиновника получили переломы носов, поэтому их отправили на машине скорой помощи в бухарестскую больницу Elias под контроль отоларингологов и нейрохирургов.

Позже Иримеску сообщил AFP, что обследование закончилось, проблем с шеей или мозговых травм не выявлено, пишет сайт Mediafax, подтверждая информацию о повреждениях носа у обоих чиновников. Evo.ru приводит комментарий Иримеску, в котором он называет травмы "серьезными".

Министры направлялись в Брэилу, где должны были посетить молочный завод и ферму. Официальный визит в Румынию кувейтского министра должен продлиться с 23 по 27 августа 2016 года.