Взрыв в доме номер 67 по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря. Частично обрушились два подъезда пятиэтажного здания
НТВ
 
 
 
Разбор завалов и поиск людей продолжаются, а число погибших тем временем достигло 22 человек
НТВ
 
 
 
В церквях Крыма сегодня прошли поминальные службы по погибшим
Архив NEWSru.com

Около трехсот пятидесяти жителей Евпатории собрались в четверг вечером на одной из площадей города, чтобы почтить память земляков, погибших в жилом доме от взрыва, прогремевшего накануне вечером. По последним данным, в результате трагедии погибли двадцать четыре человека.

Собравшиеся недалеко от места трагедии стояли молча, зажженными свечами в руках. В основном на траурное мероприятие пришла молодежь, рассказывает РИА "Новости". В церквях Крыма сегодня прошли поминальные службы по погибшим. В соответствии с указом президента Ющенко, 26 декабря в республике объявлен днем траура.

В общей сложности спасатели нашли на месте трагедии 24 тела, сообщает "Интерфакс". Разбор завалов и поиск людей продолжаются, сообщил в телеэфире глава МЧС Украины Владимир Шандра. 21 человека удалось спасти, пятеро из них находятся в больнице, троим сделали операцию. Ожидается, что спасатели завершат разбирать завалы к утру пятницы.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Украины Виктору Ющенко в связи с трагедией и предложил в случае необходимости направить соответствующие подразделения Черноморского флота для помощи в спасении людей.

Как отметил глава украинского МЧС, кроме России помощь предложили также Швейцария и ряд других стран. Украинская сторона предложила всем по возможности выделить средства в единые специальный фонд для пострадавших, который откроют местные власти Евпатории.

Украинский лидер поблагодарил российского коллегу за внимание и сочувствие, но от помощи отказался. Для разбора завалов достаточно украинских специалистов, пояснил Владимир Шандра. На месте происшествия работают более 500 человек, в том числе более 300 спасателей МЧС, а также военные и работники УМВД. Группы работают по 2 часа, сменяя друг друга.

Напомним, взрыв в доме номер № 67 по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря. Частично обрушились два подъезда пятиэтажного здания. По одной из версий, взорвались баллоны с кислородом. Предварительная версия причины взрыва в жилом доме в Евпатории - взрыв бытового газа - не подтвердилась.