Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал уничтожить организованную преступность в стране к 2013 году
НТВ

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал уничтожить организованную преступность в стране к 2013 году. Об этом сообщает ВВС.

"Мафия является патологическим явлением, которое мы хотим уничтожить раз и навсегда к концу этого срока пребывания в должности", - заявил Берлускони в эфире государственного радио Италии. "Ни одно правительство в истории республики не действовало настолько решительно и эффективно в борьбе с преступными организациями", - похвалился премьер.

Отметим, что в последнее время в Италии полиция действительно провела несколько рейдов. Арестованы не только крупные боссы, но и сотни людей "помельче", которые обвиняются в вымогательствах, торговле оружием и наркотиками.

А в конце ноября наемный убийца Гаспаре Спатузза, осужденный за работу на "Коза Ностру", а затем пошедший на сотрудничество с правосудием, заявляет, что Берлускони сам покровительствовал одному из "крестных отцов". В окружении премьер-министра отвергли все обвинения и заявили, что речь идет о намеренной дискредитации.