Министерство юстиции США опровергло информацию о нападении в тюрьме на американского финансиста Бернарда Мэдоффа. Летом этого года 71-летний создатель крупнейшей в истории "финансовой пирамиды" был приговорен к 150 годам заключения
usdoj.gov
 
 
 
В четверг американская телекомпания ABC сообщила, что Мэдоффа, отбывающего наказание одной из тюрем штата Северная Каролина, госпитализировали с переломами ребер, травмами лица и коллапсом легкого
RTV International
 
 
 
Напомним, известный финансист Бернард Мэдофф ранее возглавлял совет директоров биржи Nasdaq. Он также являлся основателем инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities
RTV International

Министерство юстиции США опровергло информацию о нападении в тюрьме на американского финансиста Бернарда Мэдоффа. Летом этого года 71-летний создатель крупнейшей в истории "финансовой пирамиды" был приговорен к 150 годам заключения.

В четверг американская телекомпания ABC сообщила, что Мэдоффа, отбывающего наказание одной из тюрем штата Северная Каролина, госпитализировали с переломами ребер, травмами лица и коллапсом легкого. По ее данным Мэдофф был доставлен в больницу на прошлой неделе после того, как в тюрьме на него было совершено нападение.

Однако, как уверяют власти, госпитализация осужденного финансиста была связана с начавшимся у заключенного головокружением и повышением кровяного давления. Мэдофф проходит лечение от гипертонии и головокружения в тюремном госпитале, сообщает британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на заявление представителя Администрации по работе тюрем США Трейси Биллингслей.

Напомним, известный финансист Бернард Мэдофф ранее возглавлял совет директоров биржи Nasdaq. Он также являлся основателем инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities.

"Финансовая пирамида" Мэддофа была разоблачена в декабре 2008 года. К тому моменту она функционировала уже не менее 20 лет -с 1980-х годов. Через созданные им схемы прошло около 170 млрд. долларов, а потери инвесторов от мошенничества оцениваются в 50 млрд долларов.

В ходе судебного процесса Мэдофф признал себя виновным и покаялся перед пострадавшими вкладчиками. В июне за финансовые махинации Мэдофф был приговорен к 150-ти годам заключения.