Ресторанного критика Los Angeles Times, которая на протяжении 16 лет сохраняла анонимность, выставили за дверь престижного ресторана на Беверли Хиллз после того, как ее узнал один из сотрудников
bbc.co.uk

Ресторанного критика Los Angeles Times, которая на протяжении 16 лет сохраняла анонимность, выставили за дверь престижного ресторана на Беверли Хиллз после того, как ее узнал один из сотрудников, сообщает ВВС.

Айрин Вирбила была удивлена, когда ее неожиданно сфотографировал работник ресторана Red Medicine, а затем ее и ее спутников попросили покинуть заведение, после чего распространили это фото в интернете.

"Я всегда подозревала, что в один прекрасный момент какой-нибудь блоггер или еще кто-то незаметно сфотографирует меня, - жалуется Вирбила. - но никогда не ожидала, что работник ресторана будет совать фотоаппарат прямо мне в лицо".

Менеджер ресторана Ноа Эллис видит ситуацию в несколько ином свете. Он считает, что из-за необоснованно жестоких рецензий Вирбилы некоторые сотрудники потеряли работу. "Я попросил Айрин и ее спутников покинуть помещение, поскольку ее рецензии меня не интересуют", - говорит менеджер Red Medicine.

"Мы опубликовали ее фото для того, чтобы все другие рестораны знали, как она выглядит, и сами решали - обслуживать ее, или нет", - добавил Эллис.

Сам пост в блоге ресторана вскоре был удален, но его успели подхватить несколько популярных американских газет и вебсайтов. С учетом того, что в сообщении также раскрыли псевдоним и номер телефона Вирбилы, можно говорить о том, что ее личность была полностью рассекречена.

Сама Вирбила признала, что ей необходимо было сохранять анонимность, поскольку в противном случае ресторан непременно попытается повысить качество сервиса, и рецензия не будет соответствовать реальности.