"Горбачев-фонд" опроверг сообщения о пропавших секретных документах
www.gorby.ru

Пресс-служба "Горбачев-фонда" назвала "очередной уткой" сообщения СМИ о получении лондонскими сквоттерами документов организации, якобы забытых в одном из особняков в центре британской столицы.

"У нас никогда не было офисов по указанному в сообщениях СМИ адресу, и мы никогда не сотрудничали с упомянутой в них организацией - Международной ассоциацией по связям с общественностью ", - заявили в пресс-службе ТАСС.

Ранее газета The Guardian сообщила, что лондонские сквоттеры завладели документами "Горбачев-фонда", обнаруженными ими в одном из особняков в престижном районе Белгравия. По данным газеты, в особняке располагалась Международная ассоциация по связям с общественностью (International Public Relations Association).В

Сквоттеры утверждают, что бумаги, подписанные лично экс-президентом СССР, касаются его сотрудничества с ведущими мировыми компаниями, политиками, главами государств и общественными деятелями.

ласти уже выдали ордер на выселение активистов из здания, так как оно находится в непосредственной близости от Букингемского дворца, резиденции королевы Елизаветы II.