По состоянию на 17:00 по ближневосточному времени, к югу от Бейрута в море обнаружены 35 тел жертв катастрофы самолета Boeing 737-800 "Эфиопских авиалиний"
Reuters
 
 
 
При крушении Boeing-737 в Ливане погибла гражданка России - Анна Назировна Абс
Reuters
 
 
 
Предположительно, жертвами этой авиакатастрофы стали 92 человека: 85 пассажиров и семь членов экипажа. Поисковые работы продолжаются
Reuters

При крушении Boeing-737 в Ливане погибла гражданка России - Анна Назировна Абс. Как передает ИТАР-ТАСС, эту информацию подтвердил МИД РФ, выразив соболезнования родным и близким Абс, а также родственникам других пассажиров. Предположительно, жертвами этой авиакатастрофы стали 92 человека: 85 пассажиров и семь членов экипажа. Поисковые работы продолжаются.

Посольство России в Бейруте выяснило, что на борту лайнера Эфиопских авиалиний находилась гражданка России ливанского происхождения - ее отец - ливанец, мать - гражданка России.

"Наше посольство в Ливане, уже вступившее в контакт с отцом российской гражданки, активно отслеживает поступающую информацию, находясь на постоянной связи с компетентными местными органами", - информировали в министерстве.

LifeNews отмечает, что Анна Абс за два дня до крушения отметила 37-летие. Уже несколько лет она постоянно жила в Ливане.

Между тем катарский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на источник в ливанской спасательной службе сообщает, что, по состоянию на 17:00 по ближневосточному времени, к югу от Бейрута в море обнаружены 35 тел жертв катастрофы самолета Boeing 737-800 "Эфиопских авиалиний". Шансов найти выживших нет, считают специалисты.

Поиском тел погибших и останков самолета занимаются ливанские военные и солдаты миротворческих сил ООН в Ливане.