Ракета типа Kassam разорвалась утром в среду на территории израильского города Сдерот
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно сообщению местного радио, пострадавших нет, ущерб нанесен стоявшей вблизи жилого квартала автомашине
Архив NEWSru.com
 
 
 
Город Сдерот расположен в западном Негеве, примерно в 5 км северо-восточнее сектора Газа. В последние недели он регулярно подвергается ракетным обстрелам
Архив NEWSru.com

Ракета типа Kassam разорвалась утром в среду на территории израильского города Сдерот. Согласно сообщению местного радио, пострадавших нет, ущерб нанесен стоявшей вблизи жилого квартала автомашине.

Город Сдерот расположен в западном Негеве, примерно в 5 км северо-восточнее сектора Газа. Как отмечает РИА "Новости", в последние недели он регулярно подвергается ракетным обстрелам, которые, как указывают израильтяне, ведутся из расположенных в Газе арабского поселка Бейт-Ханун и лагеря беженцев Джабалия.

Израильтяне неоднократно проводили операции в северных районах Газы с целью предотвращения обстрелов Сдерота. Проводились аресты, разрушались строения, выкорчевывались деревья и кустарник, которые могут использоваться в качестве укрытия для запуска ракет. Однако как только израильские армейские подразделения покидают Беут-Ханун и Джабалию, обстрелы Сдерота возобновляются.