Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ заявил, что введение чрезвычайного положения на Украине пока не возможно
НТВ
 
 
 
Тем временем первый заместитель секретаря СНБО Украины Александр Турчинов в интервью журналистам заявил, что "решение о заседании Совета будет принято президентом после его встречи с премьер-министром"
НТВ
 
 
 
Премьер Виктор Янукович заявил, что на заседании планирует принять постановление о мероприятиях о наведении порядка и недопущения нарушений закона в стране
Вести

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ заявил, что введение чрезвычайного положения на Украине пока не возможно. "Нет, невозможно. Пока", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве. Вместе с тем секретарь СНБО не исключил возможности проведения заседания Совета в пятницу, сообщает "Интерфакс".

Плющ отметил, что "это зависит от действий представителей коалиции и премьер-министра". "Я не могу предусмотреть, какие действия будет вытворять вторая сторона (премьер Украины)", - сказал он.

Тем временем первый заместитель секретаря СНБО Украины Александр Турчинов в интервью журналистам заявил, что "решение о заседании Совета будет принято президентом после его встречи с премьер-министром".

В то же время, по его словам, пока не известно, когда состоится такая встреча. В свою очередь, Плющ на вопрос о встрече президента и премьера, сказал: "Будет, будет обязательно".

Янукович собирается навести порядок в стране

Между тем, как сообщает "Украинская правда", запланированная на 15 часов встреча премьера Виктора Януковича и спикера Александра Мороза с дипломатами была отложена на полчаса в связи с тем, что Янукович проводит срочное заседание Кабмина. Премьер заявил, что на заседании планирует принять постановление о мероприятиях о наведении порядка и недопущения нарушений закона в стране.