В одной из британских школ детям приплачивают за хорошую посещаемость
www.ridingshigh.org
 
 
 
Эксперимент поводится в графстве Западный Йоркшир
www.ridingshigh.org
 
 
 
За прилежное отношение к учебе ученики Ridings School смогут заработать за год порядка 60 фунтов стерлингов
www.ridingshigh.org

Ученикам одной из школ, некогда пользующейся дурной репутацией, начали приплачивать за регулярное посещение занятий. Столь необычный эксперимент поводится в графстве Западный Йоркшир.

За прилежное отношение к учебе и посещение занятий по всем обязательным предметам ученики Ridings School смогут заработать за год порядка 60 фунтов стерлингов (примерно 85 долларов США).

Временный директор, которому и принадлежит новаторская идея, был нанят на работу в 1996 году. В его задачу входило превратить самую отсталую школу Великобритании, расположенную в городке Овенден, если не в образцовое, то по крайней мере в весьма приличное учебное заведение.

Завуч школы Анна Вайт с готовностью знакомит всех интересующихся с разработанной совместно с местным муниципалитетом схемой. Так, за окончание четверти без прогулов, школьник получает 5 фунтов. Если прогулов не было в течение всего учебного года, полагается дополнительный бонус в размере 50 фунтов стерлингов.

Материальный стимул сработал. За 5 лет Ridings School вошла в число 200 наиболее прогрессивных школ страны, сообщается в воскресном выпуске газеты The Mail.