В Непале обнаружили обломки разбившегося Ми-17: погиб один россиянин
Первый канал

Посольство России в Непале подтвердило гибель россиянина в катастрофе вертолета Ми-17 в Непале. "Сегодня в 12:00 по московскому времени одна из наземных поисковых групп обнаружила обломки вертолета. Согласно имеющейся информации, все находившиеся на борту погибли", - сказал РИА "Новости" по телефону помощник посла РФ в Катманду Сергей Неделько.

Ранее в посольстве сообщили, что на борту вертолета находились 24 человека, в том числе гражданин России - бортинженер Валерий Сафронов. "Скорее всего, причиной катастрофы стала плохая видимость. Плохие погодные условия привели к тому, что вертолет врезался в горы", - сказал Неделько.

Связь с вертолетом была потеряна в субботу. В это время он находился в горном труднодоступном районе в 300 км к востоку от Катманду.

Обломки этой машины и тела погибших были замечены в районе населенного пункта Гунша, из которого вертолет вылетел в город Тапледжанг.

Ми-17 принадлежал частной непальской авиакомпании. Летательный аппарат был нанят представителями Всемирного фонда дикой природы. На его борту находились 24 человека, в том числе непальский министр лесного хозяйства Гопал Раи с супругой.

Ранее Всемирный фонд дикой природы сообщал, что среди 20 пассажиров и четверых членов экипажа было двое россиян. По его данным, на борту также находились 17 непальцев, финский дипломат, двое американцев, канадец и австралиец.