В зоне грузино-осетинского конфликта подорвался УАЗ спецназа Минобороны Грузии: двое раненых
Архив NEWSru.com

В зоне грузино-осетинского конфликта в понедельник на мине подорвался автомобиль УАЗ, в котором находились сотрудники спецназа Минобороны Грузии.

"Около 19:30 по местному времени на объездной дороге "Паук", на неконтролируемой территории Южной Осетии подорвался на мине автомобиль УАЗ, в котором находился спецназ Минобороны Грузии, следовавший из села Гори в сторону Грузии", - сообщила "Интерфаксу" по телефону председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"По предварительным данным, в результате взрыва есть двое пострадавших, которые в данный момент госпитализированы", - сказала Гаглоева.

Также она отметила, что официальный Цхинвали информацией о точном количестве людей, которые находились в УАЗе в момент взрыва, не располагают. "Нам только известно, что автомобиль съехал на обочину дороги и произошел взрыв на заложенной мине", - сказала Гаглоева.

Кроме того, в понедельник вечером в зоне грузино-осетинского конфликта на мине подорвался местный житель. Инцидент произошел в районе села Верхний Приси, сообщает "Интерфакс". Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу в городе Гори.

Главный врач больницы Нукри Джохадзе заявил журналистам, что "у пострадавшего тяжелые осколочные ранения, которые он получил при взрыве предположительно противопехотной мины". По его словам, помимо осколочных ранений, он также имеет сильный ожог, около 50% кожи.