Торнадо обрушился в субботу на американский штат Миссисипи, по последним данным, десять человек погибли, столько же получили травмы
WAPT Jackson's Channel 16
 
 
 
Ураган прошел через как минимум 15 округов штата
WLBT 3
 
 
 
Из-за поваленных опор линий электропередачи и деревьев перегороженными оказались несколько автомобильных дорог
WLBT 3
 
 
 
Более десяти человек получили травмы, одного тяжелораненого на вертолете доставили в больницу в городе Джексон
WAPT Jackson's Channel 16

Торнадо обрушился в субботу на американский штат Миссисипи, по последним данным, десять человек погибли, столько же получили травмы, сообщает агентство AP со ссылкой на мэра города Язу Макартура Стротера. Ранее сообщалось о шести погибших.

Ураган прошел через как минимум 15 округов штата. По словам губернатора Миссисипи Хэйли Барбура, торнадо стали причиной "серьезных разрушений". "Из-за последствий этих смерчей многие жители Миссисипи остались без крова над головой", - сообщил он. Более точный масштаб ущерба пока не определен.

Из-за поваленных опор линий электропередачи и деревьев перегороженными оказались несколько автомобильных дорог. Более десяти человек получили травмы, одного тяжелораненого на вертолете доставили в больницу в городе Джексон. В районы, пострадавшие от торнадо, направлены бригады чрезвычайных и спасательных служб.

Полоса циклона, сопровождающегося сильным ветром и проливными дождями, проходит по значительной части юго-востока США. В соседнем с Миссисипи штате - Луизиане около города Талула из-за смерчей был поврежден резервуар химического завода, в результате чего произошла небольшая утечка жидкого азота.

Непогода также осложнила работы по ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе у побережья Луизианы, возникшего после произошедшего 20 апреля взрыва на плавучей буровой платформе. В результате этой аварии пропали без вести 11 нефтяников, Береговая охрана прекратила их поиски, сославшись на то, что шансов обнаружить их живыми не осталось.