Генпрокурор АРЕ Абдель Магид Махмуд распорядился как можно скорее перевести бывшего президента Египта Хосни Мубарака в больницу тюрьмы Тура под Каиром
Global Look Press

Генпрокурор АРЕ Абдель Магид Махмуд распорядился как можно скорее перевести бывшего президента Египта Хосни Мубарака в больницу тюрьмы Тура под Каиром.

Как передают местные СМИ, он потребовал от МВД оборудовать палату тюремной больницы для перевозки туда Мубарака. Однако сначала его поместят на обследование в один из столичных военных госпиталей, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в воскресенье, 24 апреля, врачи международного госпиталя Шарм-эш-Шейха, где Мубарак находится с 12 апреля, когда у него после допроса случился сердечный приступ, констатировали, что состояние экс-главы АРЕ достаточно стабильное. Все это время бывший президент Египта оставался под усиленной охраной в больнице.

В понедельник, когда стало ясно, что перевода в столицу Мубараку не избежать, врачи заявили, что его лечение в тюремной больнице исключено, поскольку там нет необходимого оборудования.

Поэтому было принято решение сначала провести его обследование в одном из военных госпиталей в Каире. О каком именно госпитале идет речь, не сообщается.

В минувшую субботу генпрокурор продлил еще на 15 дней срок задержания Мубарака, которого обвиняют в незаконном присвоении государственных средств и насильственных действиях в отношении демонстрантов в дни массовых антиправительственных волнений в конце января - начале февраля.