Разрушительное землетрясение в Непале спровоцировало лавины в горных районах. В ФАР не смогли установить связь с группой Волкова, хотя при этом там отмечали, что восхождение осуществлялось в "относительно безопасном" месте на западе Непала
Global Look Press
 
 
 
Группа путешественников, находящихся в Непале под руководством президента Федерации альпинизма России (ФАР) Андрея Волкова, вышла на связь
russianclimb.com
 
 
 
Утром близ столицы Непала произошло землетрясение магнитудой 7,9
Global Look Press

Группа путешественников, находящихся в Непале под руководством президента Федерации альпинизма России (ФАР) Андрея Волкова, вышла на связь. В команде из 15 туристов и четырех гидов никто не пострадал после землетрясения. Об этом ТАСС рассказал исполнительный директор ФАР Роман Брык.

Разрушительное землетрясение в Непале спровоцировало лавины в горных районах. В ФАР не смогли установить связь с группой Волкова, хотя при этом там отмечали, что восхождение осуществлялось в "относительно безопасном" месте на западе Непала.

"Группа Волкова вышла на связь, все живы, травм ни у кого нет, - сообщил Брык. - Пока ребята остаются в одном из поселков и решают, оставаться им в Непале, или уезжать домой".

Утром близ столицы Непала произошло землетрясение магнитудой 7,9. Посольство РФ в Непале не располагает сведениями о пострадавших в результате землетрясения россиянах, там сообщают, что более 20 россиян уже позвонили в посольство, сообщив о том, что с ними все в порядке.