В Сербии объявлены денежные награды "за головы" военных преступников
HTB.ru
 
 
 
Общая стоимость вознаграждений - около 140 тыс. долларов США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эти деньги получат граждане, сообщавшие информацию о местонахождении тех, кто в годы гражданской войны принимал участие в убийствах и похищениях высокопоставленных чиновников
Архив НТВ.ru
 
 
 
Список из 22 дел уже обнародован сербским Министерством внутренних дел
Архив НТВ.ru
 
 
 
Таким образом, правоохранительные органы признались в том, что 5-летний розыск преступников не привел к сколько-нибудь серьезным результатам
Архив НТВ.ru

Власти Сербии объявили денежные награды за помощь в поимке и доказательстве вины военных преступников. Общая стоимость вознаграждений - около 140 тыс. долларов США. Эти деньги получат граждане, сообщавшие информацию о местонахождении тех, кто в годы гражданской войны принимал участие в убийствах и похищениях высокопоставленных чиновников.

Список из 22 дел уже обнародован сербским Министерством внутренних дел. Таким образом, правоохранительные органы признались в том, что 5-летний розыск преступников не привел к сколько-нибудь серьезным результатам, передает BBC .

Самым крупным делом до сих пор считается исчезновение бывшего президента Сербии Ивана Стамболича и недавнее убийство бывшего агента спецслужб республики Момира Гавриловича.

В списке также упоминаются дела заместителя министра внутренних дел Сербии Радована Стойичича, убитого в 1997 году, бывшего главы оборонного ведомства Югославии Павле Булатовича, убитого в феврале прошлого года, и известного журналиста Славко Курувия, застреленного неизвестным во время военной кампании НАТО против Сербии в 1999 году.