Одним из наиболее популярных подарков в США в нынешнем рождественском сезоне станет цифровой фотоаппарат. Такие данные обнародовала в пятницу американская Ассоциация потребителей электронных товаров
terralab.ru
 
 
 
Улучшение в последние годы качества цифровых фотокамер и уменьшение стоимости сделали их доступными для подавляющего большинства покупателей
terralab.ru
 
 
 
Всего же среднестатистический американец планирует потратить на подарки к Рождеству и Новому году порядка 850 долларов
Архив NEWSru.com

Одним из наиболее популярных подарков в США в нынешнем рождественском сезоне станет цифровой фотоаппарат. Такие данные обнародовала в пятницу американская Ассоциация потребителей электронных товаров. Улучшение в последние годы качества цифровых фотокамер и уменьшение стоимости сделали их доступными для подавляющего большинства покупателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

За ноябрь и часть декабря нынешнего года в США было продано около 10 млн таких фотоаппаратов. Показательно, что за весь последний квартал 2003 года подобных камер было продано на 35 процентов меньше. По данным Ассоциации, к концу нынешнего года доходы от продаж цифровых фотокамер достигнут 4,5 млрд долларов, что на 15 процентов превысит этот же показатель прошлого года.

Всего же среднестатистический американец планирует потратить на подарки к Рождеству и Новому году порядка 850 долларов. Проведенный телекомпанией ABC опрос, в котором приняли участие около 1 тыс человек, показал, что 28 проц респондентов намерены купить подарков более чем на тысячу долларов.

Еще 23 процентов опрошенных потратят на эти цели от 500 до 1000 долларов, 15 процентов - от 250 до 500 долларов и 14 процентов - от 100 до 250 долларов. Еще 20 процентов американцев отказались назвать сумму, в которую им обойдется покупка подарков, сказав, что они "посчитают потом".