Экс-президент США Джордж Буш-старший встретит Рождество в больнице американского города Хьюстон (штат Техас), где уже целый месяц проходит лечение от бронхита
Global Look Press

Экс-президент США Джордж Буш-старший встретит Рождество в больнице американского города Хьюстон (штат Техас), где уже целый месяц проходит лечение от бронхита.

В последние дни самочувствие 88-летнего бывшего главы Белого дома несколько ухудшилось: кашель ослаб, однако появились температура и слабость. В связи с этим, по словам представителя экс-президента, врачи пока не торопятся отпускать его домой, передает ИТАР-ТАСС.

Дата выписки Буша пока не назначена. В больницу Буш-старший попал 23 ноября с "мучительным кашлем". Он также страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле.

Между тем, как известно, бывший глава Белого дома отметил свои 75-й, 80-й и 85-й дни рождения прыжками с парашюта, которые совершал в тандеме с профессиональными инструкторами.

Экс-президент и его супруга Барбара в зимнее время года живут в Техасе, а лето проводят в своем доме в городке Кеннебанкпорт в штате Мэн.

Джордж Буш-старший - 41-й президент США. Он занимал этот пост с 1989 по 1993 годы. До этого он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана (1981-1989), конгрессменом и директором ЦРУ. Во время Второй мировой войны служил пилотом ВМС США.