Жители столицы Украины Киева несут цветы к посольству РФ, выражая соболезнования народу России в связи с авиакатастрофой в Сочи, которая унесла жизни 92 человек
RusEmbassy Ukraine (@RusembUkraine) | Twitter
 
 
 
"Киевляне соболезнуют в связи с катастрофой российского авиалайнера Ту-154 в Черном море. К зданию посольства России люди несут цветы и свечи, оставляют памятные записки", - сказали в посольстве
RusEmbassy Ukraine (@RusembUkraine) | Twitter

Жители столицы Украины Киева несут цветы к посольству РФ в воскресенье, выражая соболезнования народу России в связи с авиакатастрофой в Сочи, которая унесла жизни 92 человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе диппредставительства.

"Киевляне соболезнуют в связи с катастрофой российского авиалайнера Ту-154 в Черном море. К зданию посольства России люди несут цветы и свечи, оставляют памятные записки", - сказали в посольстве.

В числе пассажиров разбившегося самолета - сотрудники Ансамбля имени Александрова, журналисты трех телеканалов, глава фонда "Справедливая помощь" врач Елизавета Глинка. В Москве цветы и свечи несут к зданию ансамбля, фонда, а также к телецентру в Останкино.

Понедельник объявлен в России днем общенационального траура.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:27 по Москве через две минуты после взлета из Сочи. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим. Погибли 92 человека. Среди жертв катастрофы - 64 сотрудника ансамбля, три съемочных группы (телеканалов НТВ, "Звезда" и "Первого"), врач Елизавета Глинка, которая везла в Сирию медикаменты, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.