Как сообщили в полиции, в 10:59 в кризисный центр Спасательного департамента позвонил говоривший по-русски мужчина и сообщил, что в расположенных в Старом Таллине неподалеку друг от друга зданиях посольств России и Швеции заложены взрывные устройства
Архив NEWSru.com

В Таллине в посольства России и Швеции поступили предупреждения о заложенных в зданиях бомбах.

Как сообщили в полиции, в 10:59 в кризисный центр Спасательного департамента позвонил говоривший по-русски мужчина и сообщил, что в расположенных в Старом Таллине неподалеку друг от друга зданиях посольств России и Швеции заложены взрывные устройства.

По данным департамента, на место выехал патруль и осмотрел автомобили и помещения посольства России. Взрывное устройство обнаружено не было, сообщает РИА "Новости". Поиски бомбы в посольстве Швеции продолжаются. Полиция оцепила прилегающую к посольству территорию, одновременно начав розыск телефонного террориста.

В посольстве России подтвердили, что саперы спасательного департамента проверили помещения свободного доступа и автомобили у здания посольства. В настоящее время территория посольства оцеплена.