Эпидемия птичьего гриппа перекинулась на Индонезию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти Индонезии подтвердили факт вспышки этого инфекционного заболевания среди миллионов кур
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, потребуются дополнительные анализы для того, чтобы установить, является ли этот вирус той же разновидности, что и птичий грипп, который поразил шесть других стран региона
Архив NEWSru.com

Власти Индонезии подтвердили факт вспышки этого инфекционного заболевания среди миллионов кур. Однако, отмечается в сообщении, случаи заражения людей пока не наблюдаются, передает ВВС.

"Правительство не намерено скрывать, что атаке птичьего гриппа подверглись миллионы кур в Индонезии", - отметил Софжян Сударжат, ответственный представитель департамента сельского хозяйства страны.

По его словам, потребуются дополнительные анализы для того, чтобы установить, является ли этот вирус той же разновидности, что и птичий грипп, который поразил шесть других стран региона. За последнее время в регионе отмечена гибель шести человек и массовый падеж миллионов голов домашней птицы.

В борьбе с распространением инфекции власти Таиланда, Вьетнама. Камбоджи, Южной Кореи, Японии и Тайваня отдали приказ о массовом забое птицы. Только во Вьетнаме уничтожено более трех миллионов кур, в Таиланде - девять миллионов.