Двадцать коров и сорок коз предлагает кениец Годвин Кипкемой Шепкургор за руку и сердце дочери бывшего президента США Клинтона Челси Клинтон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Письмо с предложением было передано Билу Клинтону через министерство иностранных дел Кении в 2000 году, когда он приезжал с официальным визитом в соседнюю Уганд
Архив NEWSru.com

Двадцать коров и сорок коз предлагает кениец Годвин Кипкемой Шепкургор за руку и сердце дочери бывшего президента США Клинтона Челси Клинтон. Кениец посватался пять лет назад и до сих пор ждет ответа.

Письмо с предложением было передано Билу Клинтону через министерство иностранных дел Кении в 2000 году, когда он приезжал с официальным визитом в соседнюю Уганду.

В письме 36-летний кениец обещает как следует присмотреть за дочерью президента. По африканской традиции, за невесту Шепкургор предлагает 20 коров и 40 коз. В случае согласия на свадебную церемонию он намерен пригласить англиканского архиепископа ЮАР Десмонда Туту, пишет AFP.

"Я многое узнал о семье Клинтонов и был впечатлен их прочными христианскими принципами и ценностями, их простотой", - приводит слова Шепкургора РИА "Новости".

"Вот если бы мне представился случай рассказать господину Клинтону о своей любви к его дочери... Это моя первая настоящая любовь, которая жива до сих пор", - утверждает Шепкургор. По его словам, он настроен серьезно. "Мои родители готовы поддержать меня, поскольку понимают насколько это серьезно для меня", - говорит он.

Кениец служит в муниципалитете небольшого города Накуру. Если ему не удастся встретиться с Клинтоном и рассказать о своих чувствах к его дочери, Шепкургор готов смириться и принять как данность свою судьбу. Бывший президент в субботу прибыл в Кению по вопросам помощи больным СПИДом.