Собака напала на мальчика, когда он играл во дворе дома своего дяди. Очевидцы происшествия сумели оттащить пса от мальчика, которому пришлось наложить на руку четыре шва
Архив NEWSru.com

Одиннадцатилетний мальчик оказался в центре внимания бразильских СМИ после того, как он укусил напавшего на него питбультерьера, передает Reuters.Габриель Альмейда, живущий в пригороде Бэлу-Оризонти, столицы штата Минас-Жейрас, сломал клык, когда кусал шею собаки, пытаясь сопротивляться нападению. После этого он стал гостем ряда телеканалов, где рассказал о случившемся.

"Я схватил его за шею и укусил", - сказал он в одном из интервью. "В этом нет ничего особенного. Лучше потерять зуб, чем потерять жизнь", - добавил мальчик.

Собака напала на мальчика, когда он играл во дворе дома своего дяди. Очевидцы происшествия сумели оттащить пса от мальчика, которому пришлось наложить на руку четыре шва.

Отметим, что этот курьез идеально вписывается в рамки примера, который обычно приводят учебники журналистики. Как объясняют студентам, то, что собака укусила человека, не является новостью в понимании профессионала. А вот "человек укусил собаку" - другое дело.