Военный транспортный самолет разбился недалеко от столицы Ирана города Тегеран в среду, все 7 человек, находившихся на борту, погибли
Euronews
 
 
 
Как сообщает иранское информационное агентство IRNA, в юго-западу от Тегерана разбился самолет C-130 Hercules - такие используются в армии США
skynet.be
 
 
 
По данным Reuters, на самолете должен был лететь президент страны Мохаммад Хатами - позднее в среду он намеревался выступить перед жителями города Робактарим
Архив NEWSru.com

Военный транспортный самолет разбился недалеко от столицы Ирана города Тегеран в среду, все 7 человек, находившихся на борту, погибли.

Как сообщает иранское информационное агентство IRNA, в юго-западу от Тегерана разбился самолет C-130 Hercules - такие используются в армии США.

По данным Reuters, на самолете должен был лететь президент страны Мохаммад Хатами - позднее в среду он намеревался выступить перед жителями города Робактарим. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Иран в последнее время поразила серия авиакатастроф. 276 человек погибли в феврале при крушении российского Ил-76 близ иранского города Кермана.

Из-за введенных США санкций для властей Ирана крайне сложно поддерживать в исправном состоянии воздушный флот. Большинство эксплуатируемых в Иране самолетов были закуплены в США еще до революции 1979 года.