Из-за несоблюдения правил "русской рулетки" американского подростка будут судить за убийство
www.lyceum.org.uk
 
 
 
Как сообщает Post-Tribute со ссылкой на представителей полиции, в результате дружеской забавы с револьвером калибра 32 мм погиб Эдди Пена, а его другу, имя которого не называется, грозит тюрьма
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя полиции, приятель погибшего пытался соврать полиции, что в них кто-то выстрелил, когда они ехали по улице, но вскоре рассказал всю правду
Архив NEWSru.com

Печально закончилась игра в "русскую рулетку" для двух американских подростков: один из них застрелил товарища в висок, и теперь ему грозит обвинение в преднамеренном убийстве. Все потому, что подростки стреляли друг в друга, а не каждый сам себе в висок, как велят правила классической офицерской "рулетки".

Как сообщает Post-Tribute со ссылкой на представителей полиции, в результате дружеской забавы с револьвером калибра 8 мм погиб Эдди Пена, а его другу, имя которого не называется, грозит тюрьма.

По словам представителя полиции, приятель погибшего пытался соврать полиции, что в них кто-то выстрелил, когда они ехали по улице, но вскоре рассказал всю правду. По его словам, Эдди первый решил подшутить - вынул патрон из револьвера, наставил пушку на друга и нажал на курок. По словам задержанного, когда пришла его очередь "испытать судьбу", Эдди незаметно вставил обратно патрон в барабан.

Задержанный уверяет, что когда раздался выстрел, он буквально остолбенел. 40 минут он набирался смелости, чтобы позвонить в полицию.

"Это уже не первый раз, когда мы наблюдаем подобные инциденты", - сообщил сержант полиции Джо Делакруз. - "Это - просто позор".