В США разбился вертолет, на борту которого было 10 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сначала были найдены тела 2 человек и немного позже в этом же месте были обнаружены еще 2 погибших, обломки вертолета и спасательный жилет со словами "Собственность Эры"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиски с применением кораблей и авиации продолжаются
Архив NEWSru.com

В США у побережья штата Техас потерпел крушение вертолет, на борту которого находились 10 человек. Среди них были пилот, помощник пилота и 8 пассажиров-рабочих, сообщает АР.

Как сообщают в четверг местные телеканалы со ссылкой на Береговую охрану США, в открытом море обнаружены тела 4 человек, находившихся на борту вертолета. Сначала были найдены тела 2 человек, немного позже в этом же месте были обнаружены еще 2 погибших, обломки вертолета и спасательный жилет со словами "Собственность Эры".

По данным Береговой охраны, два пилота и восемь пассажиров вертолета были во время крушения в спасательных жилетах. Поиски с применением кораблей и авиации продолжаются.

"Мы делаем все, что в наших силах, однако в настоящий момент это весьма рискованно, - сказал представитель службы спасателей Роб Вимэн. - Сейчас очень темно".

Спасатели не теряют надежды найти живых.

"Мы надеемся найти там кого-нибудь живым",- сказал начальник Береговой охраны Адам Вин. По его словам, каждый, кто был на борту вертолета, должен быть одет в спасательный жилет.

Вертолет модели Sikorsky S-76A, который потерпел крушение в Мексиканском заливе, пропал с радаров еще во вторник вечером. После проверки связи вертолет перестал отвечать на запросы с земли.

Вертолет выполнял чартерный рейс по заказу нефтяной компании "Юнокэл" и должен был доставить пассажиров на разведочное судно Discovery spirit.

В среду поисковые группы обнаружили на поверхности воды лишь масляное пятно длиной около 1,5 км, которое образовалось в результате разлива топлива из баков пропавшей машины.

Причина крушения до сих пор не установлена. Однако известно, что в то время, когда связь с вертолетом была потеряна, погодные условия в районе авиакатастрофы были благоприятными.