Телеканалом Al-Jazeera сегодня была передана аудиозапись, автором которой может быть "человек номер два" в "Аль-Каиде" Айман аз-Завахири
Архив NEWSru.com
 
 
 
Голос на пленке призывает пакистанских военнослужащих не выполнять приказы президента страны, генерала Первеза Мушаррафа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автор записи, голос которого похож на другие записи аз-Завахири, жестко критикует Мушаррафа, называя его "предателем" за сотрудничество с США в борьбе против боевиков "Аль-Каиды"
Архив NEWSru.com

Аудиозапись, автором которой может быть "человек номер два" в международной террористической сети "Аль-Каида" Айман аз-Завахири, передана в четверг катарским спутниковым телеканалом Al-Jazeera. Голос на пленке призывает пакистанских военнослужащих не выполнять приказы президента страны, генерала Первеза Мушаррафа.

Автор записи, голос которого похож на другие записи аз-Завахири, жестко критикует Мушаррафа, называя его "предателем" за сотрудничество с США в борьбе против боевиков "Аль-Каиды", скрывающихся в горах на пакистанско-афганской границе, сообщает "Интерфакс".

Речь идет о первой крупномасштабной операции, которую уже больше недели проводят пакистанские войска в так называемой "зоне расселения племен" - труднодоступном горном районе, власть в котором принадлежит племенным кланам, многие из которых поддерживают "Аль-Каиду". Исламабад фактически не контролирует эти территории.