В Южной Осетии закрылись избирательные участки
Reuters
 
 
 
По предварительным данным, в голосовании приняли участие более 66% избирателей - это значит, что выборы состоялись
Reuters

Повторные выборы президента Южной Осетии завершились без серьезных нарушений, заявила "Интерфаксу" председатель Центризбиркома республики Белла Плиева. Избирательные участки закрылись в 20:00 по Москве, "избирательные комиссии приступили к подсчету голосов", сообщила Плиева.

По предварительным данным, в голосовании приняли участие более 66% избирателей - это значит, что выборы состоялись.

По словам Плиевой, серьезных нарушений на избирательных участках во время выборов зафиксировано не было. "К нам поступили несколько сигналов о нарушениях, однако инициированная по нашей просьбе проверка не подтвердила, что они действительно имели место".

Голосование по выборам президента РЮО проходило на 84 избирательных участках. Один избирательный участок работал в диппредставительстве в Москве. В списки избирателей в Южной Осетии было внесено 34 тыс. 360 человек, изготовлено 40 тысяч бюллетеней.

На президентский пост претендуют четверо. Это бывший глава КГБ республики Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека в РЮО Давид Санакоев, посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев. Проголосовав, каждый из кандидатов подчеркнул в беседе со СМИ, что выступает за стратегическое партнерство с Россией.

Первые результаты ЦИК республики планирует объявить в ночь на понедельник.