В Египте вылетел с трассы микроавтобус с россиянами: один погиб, двое в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Россияне были пассажирами туристического микроавтобуса, попавшего в ДТП близ курорта Шарм-эш-Шейх. В микроавтобусе также находились двое египтян (водитель и гид) и китаянка, они также пострадали
Города и Страны
 
 
 
Российское посольство занимается выяснением всех обстоятельств происшедшего. Установлено, что туристы возвращались с экскурсии в монастырь Святой Екатерины
Города и Страны

Гражданин России погиб, еще семь россиян получили травмы в результате ДТП в Египте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Первый канал. Агентству ТАСС информацию подтвердили в консульском отделе посольства РФ в Каире.

Россияне были пассажирами туристического микроавтобуса, попавшего в ДТП близ курорта Шарм-эш-Шейх. В микроавтобусе также находились двое египтян (водитель и гид) и китаянка, они также пострадали.

ЧП произошло на трассе между курортными городами Шарм-эш-Шейх и Дахаб. Согласно предварительным данным, водитель не справился с управлением, машина вылетела с дороги и перевернулась.

Состояние двух россиянок, одна из которых получила перелом позвоночника, оценивается как тяжелое. Остальные уже сегодня будут отпущены в гостиницы.

Российское посольство занимается выяснением всех обстоятельств происшедшего. Установлено, что туристы возвращались с экскурсии в монастырь Святой Екатерины. Поездку туда они заказали через одну из небольших частных компаний.