Очередная вспышка атипичной пневмонии зафиксирована в Канаде. Только за последние два дня в Торонто выявлено 33 человека, которые заболели вирусом. Двое из них умерли
Yahoo!
 
 
 
В Канаде, где неделю назад врачи утверждали, что атипичную пневмонию удалось обуздать, болезнь продолжает распространяться
RTV International
 
 
 
Существует опасность того, что количество больных в ближайшие дни возрастет
Архив NEWSru.com

Очередная вспышка атипичной пневмонии зафиксирована в Канаде. Только за последние два дня в Торонто выявлено 33 человека, которые заболели вирусом. Двое из них умерли, сообщает "Эхо Москвы".

В Канаде, где неделю назад врачи утверждали, что атипичную пневмонию удалось обуздать, болезнь продолжает распространяться. Помимо нескольких десятков человек, которые заразились вирусом, еще тысяча помещены в карантин.

Существует опасность того, что количество больных в ближайшие дни возрастет. Однако несмотря на это представители Всемирной организации здравоохранения пока не спешат включать Торонто в список стран с эпидемией атипичной пневмонии. Тем не менее врачи США уже посоветовали гражданам своей страны пока отказаться от поездок в Торонто.

По-прежнему наиболее тяжелой ситуация с атипичной пневмонией остается в Китае и Гонконге. Всего же случаи заболевания атипичной пневмонией зафиксированы более чем в 30-ти странах мира. От атипичной пневмонии во всем мире уже умерли 708 человек. Таковы последние данные Всемирной организации здравоохранения.