"Оранжевые" и "голубые" смешиваются в Киеве без агрессии
AP Photo
 
 
 
Колонна сторонников Виктора Януковича вступила на Европейскую площадь, где находятся сторонники Виктора Ющенко. Сторонники Януковича держат в руках бело-голубые флаги, которые уже перемешались с оранжевыми флагами Ющенко
Вести
 
 
 
По словам сторонников Януковича, их в колонне около 5 тысяч человек, но пока это невозможно подтвердить
Вести

Колонна сторонников Виктора Януковича вступила на Европейскую площадь, где находятся сторонники Виктора Ющенко. Сторонники Януковича держат в руках бело-голубые флаги, которые уже перемешались с оранжевыми флагами Ющенко. Обе стороны пытаются убедить друг друга в том, что их кандидат - лучше. Однако агрессии нет.

Некоторые девушки сторонницы Януковича одеты в белые каски и предлагают их сторонникам Ющенко. Те в ответ предлагают оппонентам оранжевую символику. Таким образом, люди перемешались, передает Корреспондент.net.

По словам сторонников Януковича, их в колонне около 5 тысяч человек, но пока это невозможно подтвердить. Сегодня утром около 2 тысяч людей с символикой Виктора Януковича митинговали у здания Кабинета Министров в Киеве. Позже к ним присоединились тысячи сторонников оппозиционного кандидата в президенты Виктора Ющенко, которые пришли к Дому правительства с площади Независимости. Инцидентов во время этой совместной акции зафиксировано не было.

Сейчас, по некоторым данным, около Кабинета министров остаются около 3 тысяч сторонников Януковича.

Подозрительные люди

Многочисленные очевидцы сообщают, что в сторону центра Киева идут сотни людей темных одеждах без всяких опознавательных знаков. По информации, которую сообщили сотрудники одного из офисов на улице Владимирской, в сторону Софиевской площади идет около 500 мужчин в темной одежде.

У них нет никаких опознавательных знаков, флагов или символики кандидата Януковича. Другие очевидцы сообщают, что со стороны Байкового кладбища в центр движется большая группа людей странного вида, также без всяких опознавательных знаков. Возможно, речь идет об одних и тех же людях. Очевидцы опасаются, что эти люди спустятся на Майдан, где проходит многотысячный митинг сторонников Ющенко.