В Севастополе митингуют 2 тысячи сторонников Януковича
Первый канал

2 тысячи сторонников премьер-министра Виктора Януковича проводят митинг в его поддержку в Севастополе, передает Корреспондент.net.

Они держат в руках лозунги "Украина, Россия, Беларусь - вместе без границ", "Нет силовым попыткам взятия власти", "Янукович - наш Президент", "Ющенковщине нет". Собравшиеся также держат в руках флаги Партии регионов, СДПУ(о), Народно-демократической партии и скандируют "Янукович!".

Перед собравшимися выступил председатель Налоговой администрации Севастополя Валерий Саратов, который заявил, что оппозиция работает на американские деньги, чтобы расколоть союз России, Украины и Беларуси. Он заявил, что цель митинга - показать, что 15 миллионов живущих на востоке Украины не слабее тех, кто живет на западе.

Как сообщили в городском штабе Януковича, митинг является началом 2-дневной акции в поддержку Януковича. В четверг и пятницу с 11-00 до 21-00 на площади Нахимова в Севастополе будут проходить концерты и митинги в поддержку Януковича. В настоящий момент в палатках, установленных на площади, ведется сбор подписей в поддержку Януковича.