За пощечину Шредеру учитель валит лес недалеко от родной деревни, отбывая трудовую повинность
Bild.de

Безработный учитель Йенс Аммозер, "прославившийся" тем, что в мае этого года дал пощечину канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру, валит лес неподалеку от своей родной деревни Большвейн.

Напомним, что он был приговорен судом к четырем месяцам тюремного заключения условно и к 100 часам общественно полезных работ. В рамках второй части приговора он и отбывает в настоящее время трудовую повинность, сообщает РИА "Новости". Местный лесник доволен работой учителя. "Господин Аммозер - очень прилежный парень, - сказал он газете "Бильд". - Я уже подумываю, не предложить ли ему постоянную работу".

Инцидент с пощечиной произошел 18 мая в конгресс-центре города Маннгейм во время приема для новых членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в тот момент, когда канцлер давал автограф. Аммозер был тут же задержан.

В полиции и прокуратуре он отказался объяснить свой поступок, но в интервью журналистам сказал, что таким образом решил выразить свое недовольство политикой возглавляемого социал-демократами правительства. Сам Аммозер вступил в СДПГ в феврале этого года, но после инцидента был исключен из партии.