Улицы города напоминали полигон для военных учений
Reuters Television
 
 
 
В Бразилии 5 человек получили ранения в ходе беспорядков, устроенных полицейскими
Reuters Television
 
 
 
На подмогу были вызваны армейские подразделения
Reuters Television
 
 
 
26 бастующих полицейских были отправлены в участки
Reuters Television
 
 
 
Полицейские при исполнении поняли, что не смогут справиться с толпой негодующих коллег
Reuters Television
 
 
 
Забастовка бразильских полицейских
Reuters Television

Как сообщает НТВ, в Бразилии 5 человек получили ранения в ходе беспорядков, устроенных полицейскими. Несколько десятков стражей порядка арестованы.

В эти дни центр города Ресифи ≈ столица Северо-Восточного штата Пернамбуку - окрасился в цвет хаки. Около 2000 полицейских демонстрантов, большинство которых младшие офицеры, вышли на улицы города ранним утром. Главное требование протестующих ≈ повышение минимальной зарплаты.

По словам очевидцев, поначалу стражи порядка вели себя мирно. Демонстранты стройными рядами отправились к центру города, где находится здание правительства штата. Однако всего час спустя после начала марша протестующие забыли о профессиональной дисциплине. В свою очередь, полицейские при исполнении поняли, что не смогут справиться с толпой негодующих коллег. На подмогу были вызваны армейские подразделения. Улицы города напоминали полигон для военных учений. Для разгона демонстрантов полицейские использовали бомбы со слезоточивым газом.

По информации бразильского телевидения, в результате беспорядков 5 человек получили огнестрельные ранения. Кроме того, 26 бастующих полицейских были отправлены в участки, но уже в качестве правонарушителей.

Сейчас город полностью контролируется военными. Между тем власти штата уже заявили, что готовы пойти на уступки. Тем более что на воскресенье в городе намечены муниципальные выборы.