США передают России разведданные по ситуации вокруг захвата заложников
NTV International
 
 
 
Посол США в России Александр Вершбоу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американские спецслужбы оказывают содействие российским силам безопасности в ситуации вокруг захвата заложников в Москве
Архив NEWSru.com

США будут передавать российской стороне любую разведывательную информацию, которая может помочь преодолеть кризис, вызванный захватом заложников. Об этом посол США в России Александр Вершбоу заявил американской газете Washington Post.

Посол подчеркнул, что американские спецслужбы оказывают содействие российским силам безопасности в ситуации вокруг захвата заложников в Москве.

Действия чеченских боевиков "никак не помогут" им добиться своих целей в отношении Чечни, подчеркнул дипломат, добавив, что захват заложников лишь "вызовет еще большее возмущение в отношении людей, использующих методы террориза для достижения своих целей", сказал посол, передает РИА "Новости".

Вершбоу собщил также, что один из удерживаемых террористами заложников из числа граждан США сумел дозвониться до сотрудника охраны американского посольства, а другой - до своих родственников в США, которые, в свою очередь, передали полученную информацию в Москву.

Washington Post указывает, что посольство США в росийской столице по-прежнему не разглашает имена американцев-заложников, но, по ее данным, их четверо - мужчина и три женщины.