Мясо собаки считается в Намибии деликатесом
galenfrysinger.com

68 жителей из двух деревень, расположенных в северной Намибии, были госпитализированы после того, как полакомились мясом умершей от неизвестной болезни собаки. Об этом сообщает FoxNews.

Все пострадавшие были срочно доставлены в две крупнейшие местные больницы, пишет ежедневное издание The Namibian. К счастью, по информации газеты, жизням больных уже ничего не угрожает. Более того, по словам главы департамента здравоохранения северной Намибии Нафтали Хамата, большая часть пострадавших, после разъяснения, что больных и падших животных есть не стоит, уже отпущена домой.

Неудавшееся пиршество началось с того, что некий деревенский житель из местечка Ойкокола, поняв, что его пес болен неизвестной кожной болезнью, убил его и собирался сжечь. Однако соплеменники настояли на том, чтобы собака была съедена. Вдобавок они пригласили на обед жителей близлежащей деревни Ванпанауло. Пес был приготовлен и съеден, после чего все 68 участников пиршества ощутили резкое ухудшение самочувствия, и в итоге оказались на больничных койках.

FoxNews отмечает, что мясо собаки считается в Намибии деликатессом, и на призывы обществ защиты животных прекратить употребление собак в пищу жители этой африканской страны попросту не обращают внимания.