Военно-морская база в штате Теннесси была оцеплена около полутора часов из-за стрельбы одного из служащих
Reuters
 
 
 
Канал WMC-TV утверждает, что сержант первого класса Амос Паттон сделал около 10 выстрелов, ранив троих человек
Reuters
 
 
 
Генерал-майор Макс Хастон одобрил задержание: по его мнению, без этой меры жертв конфликта могло бы стать больше
Reuters

Военно-морская база в штате Теннесси была оцеплена около полутора часов из-за стрельбы одного из служащих. В результате пострадало несколько военных.

Происшествие случилось около полудня. Несколькими выстрелами военный ранил в ноги двух своих товарищей по службе, сообщает USA Today. Оба пострадавших были госпитализированы. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.

Между тем канал WMC-TV утверждает, что сержант первого класса Амос Паттон сделал около десяти выстрелов, ранив троих человек. Сквозное ранение бедра получил майор Джефф Кроуфорд, одному из сержантов пуля попала в ступню, и еще один гвардеец был ранен в руку.

Паттон был схвачен другими военными после того, как разрядил оружие, и попытался бежать. Сейчас стрелявший военный содержится под стражей. Генерал-майор Макс Хастон одобрил задержание: по его мнению, без этой меры жертв конфликта могло бы стать больше.

Соседи Паттона шокированы его поступком: "Он был очень мил. Представился, спросил, нужно ли на что-нибудь. И супруга такая же".

Генерал-майор Макс Хастон заявил, что все действия других военных во время стрельбы Паттона соответствовали протоколу, извинился за инцидент перед семьями пострадавших и выразил надежду на их скорое выздоровление.

Это далеко не единичный случай, когда американский служащий открывает стрельбу на военном объекте. В результате стрельбы, устроенной в одном из зданий военно-морской верфи в Вашингтоне в сентябре 2013 года (округ Колумбия), погибли по меньшей мере восемь человек, различные ранения получили 16 человек

Аналогичный инцидент произошел в июне 2012 года в штате Северная Каролина, в результате чего погиб один человек.