В США скончался Гигантский Джордж - самая крупная собака в мире
Reuters
 
 
 
Скончавшийся в возрасте семи лет пес благодаря свои размерам еще три года назад попал в Книгу рекордов Гиннесса
Reuters
 
 
 
Гигансткий Джордж не любил одиночество и воду, а также, как ни странно, боялся других собак
Reuters

В американском штате Аризона скончалась самая крупная собака на Земле - немецкий дог по кличке Гигантский Джордж. О смерти любимого питомца сообщили его хозяева на официальной страничке собаки в соцсети Facebook.

Гигантский Джордж проживал в семье американцев Дэйва и Кристи Нассер в городе Туксон. Хозяева снимали фильмы о жизни своего необычного друга, вели блоги и даже написали книгу.

Пес весил 111 килограммов. В холке его рост составлял 110 сантиметров, при этом собака, встав на задние лапы, оказывалась выше большинства людей — она достигала в высоту 221 сантиметра.

Скончавшийся в возрасте семи лет пес благодаря свои размерам еще три года назад попал в Книгу рекордов Гиннесса. До своего восьмого дня рождения он не дожил всего один месяц. О причинах смерти собаки информации нет, передает ABC News.

Гигантский Джордж не любил одиночество и воду, а также, как ни странно, боялся других собак. Впрочем, скучать ему не приходилось. Пес не один раз принимал участие в телешоу и различных благотворительных мероприятиях, из-за чего много путешествовал. В самолете рекордсмену приходилось отводить сразу три пассажирских кресла.

Теперь самой большой собакой в мире считается другой немецкий дог по кличке Зевс, также живущий в США. Его рост - 110 сантиметров, ему пять лет.