В Анталье у здания торгово-промышленной палаты прогремел взрыв, 10 человек ранены
Reuters

Утром 25 октября на стоянке у здания торгово-промышленной палаты турецкой Антальи прогремел взрыв. Один автомобиль был полностью уничтожен, еще 4-5 повреждены. Десять человек были ранены разбитыми взрывной волной стеклами, передает CNN Turk.

В первом комментарии для прессы мэр Антальи Мендерес Турель заявил, что взрыв не может быть результатом террористической атаки, однако официальные службы пока воздерживаются от озвучивания версий. Известно, что полиция усилила меры безопасности в районе происшествия, к зданию палаты направлено большое количество машин скорой помощи и пожарных.

Как отмечает издание Zete, во второй половине дня в здании торгово-промышленной палаты должна состояться встреча бизнесменов, представителей парламента и руководства Антальи. Всего предполагается присутствие около 150 участников. По многолетней традиции такие встречи проводятся утром, однако на этот раз заседание палаты было перенесено на 15 часов, отмечает Sozcu.

По последним данным, здание торгово-промышленной палаты эвакуировано, раненых разлетевшимися стеклами людей доставили в больницы. Diken публикует фоторепортаж с места событий.