В австралийском штате Квинсленд в тематическом парке развлечений Dreamworld четыре человека погибли во время катания на одном из аттракционов
Reuters
 
 
 
Жертвами инцидента стали две женщины и двое мужчин в возрасте от 32 до 40 лет
Reuters

В австралийском штате Квинсленд в тематическом парке развлечений Dreamworld четыре человека погибли во время катания на одном из аттракционов. Как сообщает NEWS.com.au, несчастный случай произошел из-за того, что круглый водяной плот перевернулся на искусственном пороге.

Жертвами инцидента стали две женщины и двое мужчин в возрасте от 32 до 40 лет. Полиция отказалась рассказать, были ли погибшие связаны родственными или супружескими узами. Руководство парка заявило: "Dreamworld оперативно работает, чтобы установить факты вокруг происшедшего".

Посетители парка были эвакуированы для проведения расследования. Предположительно, несчастный случай произошел из-за неполадки на водном аттракционе Thunder Rapids River Ride, который представляет собой скоростной спуск по искусственным порогам на круглых плотах, рассчитанных на шесть человек. Скорость движения на аттракционе может достигать 45 километров в час.

Представитель департамента Квинсленда по охране здоровья и безопасности на рабочем месте заявил, что ему известно об инциденте. Он опроверг сообщения о том, что причиной аварии стала техническая неисправность. "По предварительным данным, аттракцион (нормально. - Прим. NEWSru.com) работал во время инцидента", - сказал он.

Мэр города Голд-Кост Том Тейт назвал произошедшее трагедией: "Это очень печальный день для нашего города". "Наши мысли с семьями тех, кто пострадал", - сказал он, призвав провести тщательное расследование несчастного случая.

Как отмечает NEWS.com.au, Dreamworld уже закрывался на выходные в апреле этого года после того, как один из посетителей чуть не утонул на одном из аттракционов. После расследования парку развлечений было разрешено возобновить работу.