Между тем в Израиле обсуждают крупный скандал: премьер-министр Ариэль Шарон отказался встретиться с министром иностранных дел Великобритании Джеком Стро
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кения уже ввела повышенные меры безопасности в аэропортах страны, а также усилила несение погранслужбы на сухопутных границах с Угандой и Танзанией
Архив НТВ.ru
 
 
 
Три года назад Усама бен Ладен организовал взрывы в посольствах США в Кении и Танзании. В результате терактов в Найроби и Дар-эс-Саламе погибло свыше 200 человек
Архив НТВ.ru

Спецслужбы и полиция Кении получили от США список более 200 подозреваемых в совершении терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, передает РИА "Новости" со ссылкой на национальное радио.

Кения уже ввела повышенные меры безопасности в аэропортах страны, а также усилила несение погранслужбы на сухопутных границах с Угандой и Танзанией.

Три года назад Усама бен Ладен организовал взрывы в посольствах США в Кении и Танзании. В результате терактов в Найроби и Дар-эс-Саламе погибло свыше 200 человек.

Для осуществления этой акции были использованы связи террористической организации бен Ладена "Аль-Каида" в Восточной Африке. Известно, что в теракте принимали участие граждане восточноафриканских стран, в частности, танзаниец Халфан Мохамед. Впоследствии он был осужден судом США на пожизненное заключение.

По некоторым данным, в Кении и Танзании могут находиться свыше десяти международных преступников-террористов, разыскиваемых Интерполом.