Пожалуй, самый роскошный в мире гостиничный номер, сделанный из золота, появился в китайском Сянгане (Гонконг)
WPN
 
 
 
День проживания в сверхроскошных апартаментах с золотыми унитазами, кроватью и ванной обойдется в 25 тыс. долларов
WPN
 
 
 
Стены, потолок, люстры и тумбочки номера в "дворцовом стиле" площадью 650 кв. метров декорированы сусальным золотом, а всего на убранство было израсходовано более двух тонн драгоценного металла
WPN
 
 
 
Стены, потолок, люстры и тумбочки номера в "дворцовом стиле" площадью 650 кв. метров декорированы сусальным золотом, а всего на убранство было израсходовано более двух тонн драгоценного металла
WPN
 
 
 
Из золота выполнены также диван, обеденный стол, стулья и элементы сантехники. Отделочные работы велись в течение пяти лет и обошлись в 82 млн долларов
WPN
 
 
 
В минувшие выходные "золотой дворец" раскрыл свои двери для посетителей, входные билеты доступны по цене 3 доллара. Ожидается, что достопримечательность будет посещать 2-3 тыс. гостей в день, а окупится проекта в течение трех-пяти лет
WPN
 
 
 
В Гонконге открылся "золотой" отель, переночевать в котором можно за 25 тыс. долларов

Пожалуй, самый роскошный в мире гостиничный номер, сделанный из золота, появился в китайском Сянгане (Гонконг). День проживания в сверхроскошных апартаментах с золотыми унитазами, кроватью и ванной обойдется в 25 тыс. долларов.

Стены, потолок, люстры и тумбочки номера в "дворцовом стиле" площадью 650 кв. метров декорированы сусальным золотом, а всего на убранство было израсходовано более двух тонн драгоценного металла. Из золота выполнены также диван, обеденный стол, стулья и элементы сантехники. Отделочные работы велись в течение пяти лет и обошлись в 82 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Идея создания таких гостиничных апартаментов, которые заняли первый этаж здания на полуострове Коулун, где располагается демонстрационный зал компании, принадлежит местному миллионеру Лам Сайвину, главе Hang Fung Gold Technology Group.

Он признался, что был вдохновлен мечтой китайского императора династии Хань, который как-то пообещал выстроить дворец из чистого золота для своей любимой жены.

Предполагается, что отель Swisshorn Gold Palace не будет простаивать и станет популярным туристическим объектом, а также местом для проведения свадебных банкетов. В минувшие выходные "золотой дворец" раскрыл свои двери для посетителей, входные билеты доступны по цене 3 доллара. Ожидается, что достопримечательность будут посещать 2-3 тыс. гостей в день, а окупится проект в течение трех-пяти лет.

Ранее Лам Сайвин приобрел известность, когда заказал изготовить золотой туалет стоимостью 13 млн долларов для демонстрационного зала компании. Кроме того, у него имеется золотая статуя даосистского божества весом 427 кг и стоимостью 14 млн долларов, сообщает The Electric New Paper.