Глава Палестинской администрации (ПА) Махмуд Аббас отменил запланированную на вторник встречу в секторе Газа с руководством "Хамас" по вопросам формирования правительства национального единства
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Махмуд Аббас не намерен отправляться в Газу в ближайшее время в связи с личной занятостью", - приводит ИТАР-ТАСС сделанное в понедельник заявление официального представителя ПА Набиля Абу Рудейна
Euronews
 
 
 
Палестинский руководитель обвинил премьер-министра Исмаила Ханию и других лидеров в отходе от достигнутого ранее соглашения о создании правительства национального единства взамен "однопартийного" кабинета "Хамаса"
Euronews

Глава Палестинской администрации (ПА) Махмуд Аббас отменил запланированную на вторник встречу в секторе Газа с руководством "Хамас" по вопросам формирования правительства национального единства.

"Махмуд Аббас не намерен отправляться в Газу в ближайшее время в связи с личной занятостью", - приводит ИТАР-ТАСС сделанное в понедельник заявление официального представителя ПА Набиля Абу Рудейна.

Помощники главы ПА сообщили ранее, что Аббас планирует встретиться во вторник с лидерами "Хамаса", в том числе - премьер-министром Исмаилом Ханией, с целью "выслушать предложения хамасовцев".

Палестинский руководитель обвинил премьер-министра Исмаила Ханию и других лидеров в отходе от достигнутого ранее соглашения о создании правительства национального единства взамен "однопартийного" кабинета "Хамаса".

Договоренность включала признание промежуточных мирных соглашений, заключенных палестинцами с Израилем. Однако позднее хамасовцы вновь заявили, что не признают еврейское государство ни при каких обстоятельствах. Глава ПНА приостановил процесс формирования нового правительства и вынужден был признать, что в этом вопросе "придется начинать с нулевой отметки".

В данной связи, как указали в окружении Аббаса, он отменил переговоры с хамасовцами, поскольку "не видит в этом смысла".