В Марокко в результате ограбления убиты глава делегации Еврокомиссии и его жена
www.meknes-net.com
 
 
 
Убийство произошло во время ограбления на вилле в дипломатическом районе Рабата
www.lematin.ma
 
 
 
Убийца главы делегации Еврокомиссии и его жены
www.lopinion.ma

В Рабате (Марокко) 17 сентября убиты 39-летний глава делегации Еврокомиссии в Марокко итальянец Аллесандро Миссир ди Лузиньяно и его супруга, 35-летняя уроженка Бельгии Арианн Лягасс де Локт, сообщает РИА "Новости".

Убийство произошло во время ограбления на вилле в дипломатическом районе Рабата, где супруги проживали с четырьмя детьми (мальчики-близнецы в возрасте четырех лет, девочка восьми и еще один сын десяти лет). Детям удалось спастись от убийц-грабителей, спрятавшись в одной из комнат дома. Преступники забрали хранившиеся на вилле деньги и ценные вещи, а также автомобиль главы делегации Еврокомиссии.

Дети смогли описать только одного из грабителей, однако в полиции не исключают, что нападавших было больше. 20 сентября в Рабате был арестован 34-летний мужчина. Он был за рулем машины, принадлежавшей погибшему дипломату. Марокканская полиция утверждает, что подозреваемый уже сознался в убийствах.

Аллесандро Миссир ди Лузиньяно и его семья прибыли в Рабат менее месяца назад, отмечается на сайте European Voice. Там также отмечается, что семья ди Лузиньяно была набожной из числа ревностных католиков. Ранее погибшие жили в Турции, где ди Лузиньяно представлял интересы Еврокомиссии.