Дмитрий Медведев не исключает, что в случае успешной работы может баллотироваться в президенты России на выборах 2012 года
Вести
 
 
 
"Что касается планов Владимира Путина, лучше, конечно, этот вопрос адресовать ему. Мы с ним разные люди, но, по-моему, он на эту тему уже говорил", - добавил глава государства
Вести
 
 
 
"Большой разницы нет. Я не люблю загадывать, если будет полезно стране, я готов работать в любой должности. Должность президента и должность премьера - сложная штука, большой разницы нет", - сказал Медведев
Вести

Дмитрий Медведев не исключает, что в случае успешной работы может баллотироваться в президенты России на выборах 2012 года. "Если я буду хорошо работать, если у меня все будет получаться, если мне будет доверять российский народ - почему бы и нет?" - сказал Медведев на встрече со студентами Питтсбургского университета, отвечая на вопрос о своих планах в связи с президентскими выборами 2012 года, передает РИА "Новости".

"Что касается планов Владимира Путина, лучше, конечно, этот вопрос адресовать ему. Мы с ним разные люди, но, по-моему, он на эту тему уже говорил", - добавил глава государства.

По словам Медведева, Путин говорил, что они ответственные люди, ответственные политики, политики, которым доверяют российские граждане, и они смогут обсудить этот вопрос вместе.

"Это не значит, что мы за кого-то принимаем решения, это просто означает, что люди, имеющие определенный политический вес, должны проводить такие консультации", - сказал президент.

Он отметил, что готов после 2012 года работать в разных должностях, лишь бы это "было полезно стране".

"Большой разницы нет. Я не люблю загадывать, если будет полезно стране, я готов работать в любой должности. Должность президента и должность премьера - сложная штука, большой разницы нет", - сказал Медведев.

Напомним, ранее Медведев также заявлял о возможности баллотироваться на президентский пост в 2012 году. На прошлой неделе на встрече с участниками клуба "Валдай" президент РФ отметил: "Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю".

Тогда же он отметил, что у Путина "самый высокий рейтинг, он популярный человек". "У меня тоже довольно ничего пока, и мы должны об этом думать, и если у нас не будет таких возможностей, значит, на нашем месте будут другие люди", - сказал Медведев. "Что касается моих планов, то я их сформулирую, можете не сомневаться. Мне моя судьба не безразлична", - заключил он.