Хиллара Клинтон сыграет саму себя, сенатора от Нью-Йорка, в довольно реалистичном фантастическом шоу режиссера Стивена Содерберга по сценарию Джорджа Клуни
RTV International
 
 
 
Кабельный телеканал НВО рассчитывает снимать репортажи на протяжении всей предвыборной кампании будущего года. Кандидаты и будущий президент США буду играть самих себя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хиллари Клинтон проявит свою харизму в новом проекте НВО "K Street". К числу известных сериалов этого канала относятся "Секс в большом городе" и "Закон и порядок"
Архив NEWSru.com

Хиллара Клинтон сыграет саму себя, сенатора от Нью-Йорка, в довольно реалистичном фантастическом шоу режиссера Стивена Содерберга по сценарию Джорджа Клуни. Программа, в которой примут участие актеры и реальные американские политики, начнет выходить в эфир в сентябре. Это будут еженедельные встречи в прямом эфире, где будут обсуждаться самые актуальные события. Появления этого шоу с беспокойством ожидают в кулуарах власти, пишет сегодня La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

Кабельный телеканал НВО рассчитывает снимать репортажи на протяжении всей предвыборной кампании будущего года. Кандидаты и будущий президент США выступят в роли самих себя. "Люди будут спрашивать себя, смотрят ли они документальный фильм или фантастику", - смеется Содерберг, получивший "Оскара" за "Трафик".

Хиллари Клинтон проявит свою харизму в новом проекте НВО "K Street". К числу известных сериалов этого канала относятся "Секс в большом городе" и "Закон и порядок".

Новый сериал получил название по улице в Вашингтоне, где расположены офисы и представительства лоббистов, могущественных бизнесменов и политиков. Им была посвящена целая серия, вызвавшая резкую реакцию. "Какие выводы должны сделать люди, посмотрев вашу программу?!" - выразил свое раздражение на страницах New York Times Эдвард фон Клоберг, один из тех, чьими клиентами были Саддам и Мобуту, Чаушеску и целый ряд других диктаторов, лозунгом которых было "Стыд - удел женщин".

Очередная серия начинается с пресс-конференции с председателем временного иракского правительства Ахмедом Чалаби. "Все, что мы должны сделать, - это отчистить этого типа и снабдить его деньгами", - говорит одни из лоббистов, к счастью, актер.

"Мы не преследуем идеологической или политической цели, у нас лишь прагматическая цель", - говорит Содерберг. Клуни, напротив, - ярый противник Буша, "порочный юноша, limousine-liberal", как называет его Билл О'Рейли из Fox. "Если Альберту Гору не пришлось бы дистанцироваться от Клинтона в связи с делом Левински, он бы одержал победу на выборах, и войны бы не было", - заявляет актер, у которой есть дом в Комо, который любит Италию и который подумывает сняться в очередной серии "Скорой помощи".

"K Street" выйдет в эфир 14 сентября, каждую неделю будет появляться новая серия, снятая "вживую", говорит режиссер.

Неизбежно внимание авторов телесериала привлечет и избирательная кампания Арнольда Шварценеггера, который в качестве консультанта пригласил к себе Роба Лоу, актера, который выступал в аналогичной роли в серии, главным действующим лицом которой был Мартин Шин.

La Repubblica напоминает, что ранее Билл Клинтон стал звездой английской радиостанции Classic FM: кто, лучше чем он мог революционизировать оперу Прокофьева, которую озвучивали все великие актеры мира, начиная от Лоуренса Оливье, заканчивая Эдуардо де Филиппо? "Он - волк, волк, который рассказывает историю со своей точки зрения", пишет газета.

Музыкальная версия, предложенная французским композитором Жан-Паскалем Бьентю, называется "Wolf Tracks" и в отличие от русского оригинала будет со счастливым концом. Волк убеждает Петю в целесообразности жить мирно.

Многие умиляются, думая о рукопожатиях и надеждах периода, последовавшего за окончанием холодной войны, отмечает итальянское издание. Даже Михаил Горбачев принял участие в озвучивании произведения Прокофьева. Музыкальное сопровождение бывшему американскому президенту обеспечил Русский национальный оркестр. Запись появится в магазинах к Рождеству.